আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র

রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের 'গেট আপ, স্ট্যান্ড আপ'

  • আপলোড সময় : ০৪-০৮-২০২৪ ০৪:২৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৮-২০২৪ ০৪:২৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের 'গেট আপ, স্ট্যান্ড আপ'
ঢাকা ৪ আগস্ট : গতকাল শনিবার দুপুর ৩টায়  বিভিন্ন ব্যান্ড, একক  সঙ্গীতশিল্পী, গীতিকার ও সুরকাররা দেশের চলমান শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে একাত্মতা ঘোষণার অংশ বিশেষ হিসেবে এক "গেট আপ স্ট্যান্ড আপ" ইভেন্টের আয়োজন করা হয়। আয়োজনটি মূলত ধানমন্ডি রবীন্দ্র সরোবরে সঙ্গীতশিল্পীদের একটি শান্তিপূর্ণ সমাবেশ। সমাবেশ শেষে আন্দোলনে নিহত হওয়া ছাত্রসহ সবার জন্য মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। ৫০০০ এরও বেশি মানুষের জমায়েতটি রবীন্দ্র সরোবর থেকে দুপুর ৩.১৫ এর পরে ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের দিকে রওনা হয়।  
একই সাথে ঢাকার বাইরে যেসব মিউজিশিয়ান আছেন তারা নিজ নিজ জেলা/ উপজেলায় একইসময় এই ইভেন্টের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করেন। শিল্পীরা বাংলা গানের সেই সব লাইন দিয়ে ব্যানার ও ফেস্টুন তৈরি করেছেন, যা বিভিন্ন সময় আন্দোলন ও প্রতিবাদে মানুষের মুখে মুখে ছিল। যেনো শিক্ষার্থীরা অনুপ্রাণিত হয় এবং শক্তি অনুভব করে সেই কারণে বামবার ব্যান্ডসহ অন্যান্য সংগীতশিল্পীরা সবাই একসাথে আয়োজনে অংশ নেন। 
বামবার বর্তমান প্রেসিডেন্ট ও মাইলস-এর হামিন আহমেদ বলেন, “ছাত্রদের সাথে সংহতি জানিয়ে আমরা, বাংলাদেশের শিল্পীরা, তাদের জন্য দাঁড়াচ্ছি। আমরা চাই, আর কোন গুলি যেন না চলে, কেউ যেন গ্রেফতার না হয় আর যারা জীবন দিয়েছেন তাদের জন্য সুষ্ঠ তদন্তের ব্যবস্থা হয়।" বামবার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট, মাকসুদ ও ঢাকা ব্যান্ডের মাকসুদুল হক ছাত্রদের সাথে একাত্মতা সম্পর্কে বক্তব্য রাখেন ও গ্রেফতার হওয়া র‍্যাপার হান্নানের মুক্তি দাবি করেন। তিনি এর সাথে শিক্ষার্থীদের দমন নিপীড়ন বন্ধ রেখে সঠিক বিচার ব্যবস্থার দাবি রাখেন।  
এই আয়োজনে অংশ নিয়েছেন সোলসের পার্থ বড়ুয়া, নাসিম আলি খান, ওয়ারফেজের শেখ মনিরুল আলম টিপু, সামির হাফিজ, শামস, আর্ক-এর হাসান, টিংকু, আর্টসেলের সাজু, জর্জ লিংকন, অর্ণব ও ফ্রেন্ডস-এর অর্ণব, বুনো, সংগীতশিল্পী ইকবাল আসিফ জুয়েল ও তুর্য, বাংলা সার্কাস ব্যান্ডের প্রবর রিপন, পেন্টাগন ব্যান্ডের সুমন ও মোরশেদ,  সুরকার প্রিন্স মাহমুদ, লতিফুল ইসলাম শিবলী সঙ্গীতশিল্পী এলিটা করিম, সুজিত মোস্তফা, মনজুরুল ইসলাম খান সহ আরো অনেকে।  খবর প্রেস বিজ্ঞপ্তির

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি

নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি